×
A
A
A
Настройки

Орехи снижают риск смерти от рака на 40 процентов

Баку, 13 марта, АЗЕРТАДЖ

Орехи богаты антиоксидантами, витаминами, клетчаткой, обладает «противовоспалительными» свойствами и многим другим. Этот впечатляющий профиль питания кажется «достаточно хорошим», чтобы предотвратить рак.
У каждого второго человека в течение жизни разовьется та или иная форма рака. Эта статистика представляет собой пугающую перспективу, но исследования показывают, что риск смертельного заболевания можно изменить, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на МедикФорум.
Орехи могут не только предотвратить болезнь, но и снизить риск смерти от нее на колоссальные 40 процентов.
«Итак, сейчас середина дня, и вы жаждете шоколада или, возможно, печенья. Но вместо этого я собираюсь съесть белковую закуску, которая может защитить мое сердце, может предотвратить рак и дать толчок мозгу», - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева.
Насыщенные хорошими жирами, белками, клетчаткой и противовоспалительными свойствами, орехи предлагают больше, чем просто вкусную закуску.
Исследования показывают, что небольшие порции могут снизить риск целого ряда проблем, включая рак, диабет и сердечные заболевания.
«Пятилетнее интервенционное исследование, проведенное в Испании с участием более 7000 пожилых людей, показало, что группа, которую просили есть орехи более трех раз в неделю, имела на 40 процентов меньше шансов умереть от рака. И это после учета других факторов образа жизни, таких как употребление алкоголя, физическая активность и курение».
Хотя орехи могут быть немного дорогими, вам не нужно использовать свои сбережения, чтобы сохранить свое тело здоровым и снизить риск рака. Диетолог объяснила, что всего «горсти» орехов в день должно быть достаточно, чтобы добиться цели.
Поэтому, несмотря на то, что мы видим много пользы от орехов, она не рекомендует людям сходить с ума от их употребления.

Sağlamlıq klubu 2023-03-13 15:01:00