×
A
A
A
Настройки

Брокколи снижает «плохой» холестерин

Баку, 19 ноября, АЗЕРТАДЖ

Высокий уровень «плохого» холестерина в крови является одной из частых причин инсульта и сердечных заболеваний. Но вывести уровень холестерина из опасной зоны может быть непросто. Это часто требует приема лекарств, вынужденного отказа от некоторых вредных привычек или даже серьезного пересмотра образа жизни.
"Есть несколько трюков, которые могут облегчить ваши усилия, например, употребление сульфорафана. Соединение, богатое серой, которое содержится во многих листовых зеленых овощах, может привести к «значительному» снижению уровня «плохого» холестерина", - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков, передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на МедикФорум.
Брокколи — один из немногих продуктов, богатых сульфорафаном, что делает его отличным дополнением к антихолестериновой диете. Триглицериды являются еще одним типом жиров в крови и являются основным источником энергии, но их избыток также может увеличить риск сердечных заболеваний.
Известно, что высокий уровень триглицеридов способствует риску сердечных заболеваний, заболеваний кровеносных сосудов, а очень высокий уровень триглицеридов может вызвать серьезные заболевания, такие как панкреатит.
Исследователи также заметили, что сульфорафан улучшал функцию кровеносных сосудов кроликов. Это также уменьшило признаки воспаления в кровеносных сосудах кроликов.

 

 

Sağlamlıq klubu 2022-11-19 12:27:00