×
A
A
A
Настройки

Красный лук снижает уровень «плохого» холестерина более чем на 20 процентов

Баку, 21 сентября, АЗЕРТАДЖ

Высокий уровень холестерина означает, что в вашей крови слишком много холестерина — воскообразного вещества, вырабатываемого печенью. Тип, о котором следует беспокоиться, - это холестерин ЛПНП, который обычно называют «плохим» холестерином, потому что он цепляется за стенки ваших артерий. К счастью, вы можете добиться заметного снижения уровня холестерина ЛПНП, пересмотрев свой рацион.
Новые исследования доказывают необходимость употребления красного лука. Уникальное действие овоща может уменьшить сердечные заболевания, сохраняя «хороший холестерин» и удаляя «плохой холестерин» из организма. «Хороший» тип противостоит вредному воздействию холестерина ЛПНП, собирая его и транспортируя в печень, где он вымывается, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на медицинские сайты.
Ученые обнаружили, что у групп, которых кормили луковой пудрой, наблюдалось снижение уровня «плохого холестерина» (липопротеинов низкой плотности или ЛПНП), в то же время сохраняя высокий уровень «хорошего холестерина» (липопротеинов высокой плотности или ЛПВП).
На четвертой и восьмой неделе уровень холестерина в группе OP-5 снизился на 11,2 процента и 20,3 процента по сравнению с контрольной группой.
Хотя было показано, что лук обладает различной биологической активностью, например, является антибиотиком и противодиабетическим средством, химия лука была предметом многих исследований.

 

 

Sağlamlıq klubu 2022-09-21 15:46:00