×
A
A
A
Настройки

Корица приостанавливает процесс старения клеток

Баку, 12 июля, АЗЕРТАДЖ

Корица преуменьшает процесс старения клеток, то есть продлевает молодость нашего организма. Корица - природный антикоагулянт, препятствующий развитию кровяных сгустков или тромбов в крови, из-за которых возникают инфаркты и инсульты. В самой корице содержатся флавоноиды, которые активно сражаются с воспалениями.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на МедикФорум, по словам терапевта и диетолога Елены Тихомировой, благодаря употреблению корицы в организме человека усиливается процесс синтеза оксида азота в различных тканях. А тем самым обеспечивается защита от атак так называемых свободных радикалов, что вызывает ускоренное старение и повышает риск разного рода заболеваний. Свободные радикалы и окислительный стресс - основные причины болезней и коварных патологий в нашем организме. Корица делает кровь более текучей, ее антитромботическое воздействие хорошо известно науке.
Возможно, один из самых ценных плюсов корицы - ее способность замедлять процессы старения практически всех клеток в организме. Но добиться этого действия можно только в том случае, если вы придерживаетесь в целом правильного питания. Если же ваш рацион состоит преимущественно из блюд западной диеты вроде фастфуда, мучных изделий и красного мяса, то даже корица не поможет, считает диетолог.

Sağlamlıq klubu 2022-07-12 16:15:00