×
A
A
A
Настройки

Лучшие продукты на завтрак для гипертоников

Баку, 9 июля, АЗЕРТАДЖ

Высокое кровяное давление означает, что ваше кровяное давление постоянно слишком высокое и означает, что вашему сердцу приходится больше работать, чтобы перекачивать кровь по вашему телу. Это может вызвать дополнительную нагрузку на ваше сердце и кровеносные сосуды, что впоследствии повысит риск сердечного приступа, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на МедикФорум. К счастью, это состояние можно исправить, изменив здоровый образ жизни, включая эти вкусные завтраки.
Овес. Овес содержит клетчатку, называемую бета-глюканом, которая может помочь снизить уровень холестерина в крови.
Согласно некоторым исследованиям, бета-глюкан может также снизить кровяное давление. Начните день с миски овсянки или используйте овсяные хлопья вместо панировочных сухарей, чтобы придать текстуру мясу или вегетарианским котлетам для гамбургеров.
Натуральный йогурт. Американская кардиологическая ассоциация заявила, что йогурт может снизить риск высокого кровяного давления у женщин. Несладкий йогурт (натуральный или греческий), как правило, более полезен. Его можно подавать с фруктами, орехами или семенами в качестве полезной закуски или десерта.
Ягоды. Черника и клубника содержат антиоксидантные соединения, называемые антоцианами, одним из видов флавоноидов. Было обнаружено, что у людей с самым высоким потреблением антоцианов, в основном из черники и клубники, риск высокого кровяного давления снизился на восемь процентов по сравнению с теми, кто потреблял антоцианы с низким содержанием. Наслаждайтесь ягодами в качестве закуски или сладкого угощения после еды или добавляйте их в смузи и овсянку.
Если у вас склонность к повышению давления, вам следует избегать жирных кусков мяса или полуфабрикатов, таких как колбасы и бекон, поскольку они могут быть с высоким содержанием соли и насыщенных жиров, что может вызвать повышение артериального давления и вызвать риск гипертонии.

 

Sağlamlıq klubu 2021-07-09 12:22:00