×
A
A
A
Настройки

Редис очищает кровь от плохого холестерина

Баку, 8 октября, АЗЕРТАДЖ

Редис эффективно очищает кровь от плохого холестерина, тем самым защищая человека от развития сердечного приступа и инсульта.
Повышенный уровень плохого холестерина ЛПНП (липопротеины низкой плотности) способствует закупорке кровеносных артерий, питающих сердце и мозг, что повышает риск опасных патологий этих органов. К счастью, способностью очищать кровь от плохого холестерина обладают некоторые продукты. Среди них – такой простой овощ, как редис, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «МедикФорум».
Редис содержит природные соединения, влияющие на расщепление холестерина и улучшающие кровоток. Этот овощ – богатый источник калия, натрия, кальция, витамина С других компонентов, которые уменьшают количество жировых компонентов в крови и борются с воспалением сосудов.
За счет высокого содержания клетчатки и белка употребление редиса улучшает обменные процессы, активизирует выведение избыточного холестерина, потому особенно полезен тем, кто стремится избавиться от лишнего веса, борется с сахарным диабетом, подагрой.
Медики считают, что потребление редиса также может помочь в борьбе с высоким давлением.

 

Sağlamlıq klubu 2020-10-08 17:41:00