×
A
A
A
Настройки

Самые потрясающие плюсы для здоровья от езды на велосипеде

Баку, 3 июня, АЗЕРТАДЖ

Езда на велосипеде не просто укрепляет мышцы ног и дарит нам хорошее настроение. У этого вида физических нагрузок есть целый ряд более выраженных преимуществ для здоровья человека. АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «МедикФорум», рассказывает преимуществах езды на велосипеде.
Сжигает жир. Если вы передвигаетесь на велосипеде на работу и обратно, расходуя на это хотя бы 30 минут в день, то это позволит за год зажечь целых 5 кг чистого жира. Женщина весом в 50 кг за час велосипедной езды сжигает 400 калорий, а мужчина весом 68 кг за тот же самый час может сжечь до 650 калорий даже при езде с умеренной интенсивностью.
Повышает скорость метаболизма. Велосипед не только сжигает калории, но и увеличивает скорость метаболизма. Даже если у вас уже проблемный метаболизм, даже в самом «упрямом» теле жир будет исчезать быстрее. Вот почему велосипед - одно из лучших средств против ожирения.
Снижает риск травм. В сравнении с другими видами физических нагрузок велосипед менее опасен. Это тренировки низкой интенсивностью, они не приводят к сильному измождению, разрывам, растяжениям. Следовательно, риск получения спортивных травм значительно ниже. Хотя вырастает риск попасть в ДТП, если вы не соблюдаете правила дорожного движения.
Укрепляет выносливость. Езда на велосипеде позволяет организму укреплять выносливость, повышая функционал всей сердечно сосудистой и мышечной системы, что необычайно полезно.
Защищает от болезней сердца. Велосипедная езда - одна из разновидностей аэробных или кардионагрузок. А называют их так потому, что они чрезвычайно полезны для укрепления здоровья сердца и кровеносных сосудов, а значит, для защиты от инфарктов и инсультов, пишет The Health Site.

Sağlamlıq klubu 2020-06-03 18:05:00