×
A
A
A
Настройки

Очищение и оздоровление: 6 домашних растений, которые нам нужны

Баку, 3 апреля, АЗЕРТАДЖ
Растения могут не только украсить ваш дом, сделав его более уютным, но позаботиться о вашем здоровье. Какие именно и как они это сделают?
АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт «Домашний очаг» предоставляет 6 домашних растений, которые нам нужны.
1. Фикус
Он приятен глазу, неприхотлив, а еще отлично удаляет токсины из воздуха. Например, формальдегид, который содержится во многих средствах для уборки и в дешевой мебели. Помимо полива, рекомендуется протирать ему листья бумажным полотенцем, чтобы фикус трудился с максимальной отдачей.
2. Бостонский папоротник
Или любой другой декоративный папоротник. Очищает воздух от формальдегида, ксилола и толуола, которые вызывают головную боль, проблему с дыханием и способствуют размножению раковых клеток. Также борется с зимней сухостью воздуха, отдавая влагу.
3. Пальма арека
Растение прекрасно очищает воздух от вредных примесей и не требует особого ухода.
4. Спатифиллум
Очищает воздух от бензола, формальдегида, трихлорэтилена, ксилола, толуола и аммиака. Кроме того, борется с плесенью, так что полезно поставить одну в ванной комнате, если там есть окно.
5. Змеиное растение
Очищает воздух от вредных примесей. Кроме того, отвар из его листьев действует как болеутоляющее и противовоспалительное, если обработать им кожу. А вот есть нельзя!
6. Филодендрон
Растение с очень простым уходом, растет буквально в любых условиях. Уничтожает формальдегид и ксилол, очищает воздух.

 

Sağlamlıq klubu 2019-04-03 13:47:00