×
A
A
A
Настройки

Диетологи назвали самое полезное блюдо для здоровья

Баку, 11 января, АЗЕРТАДЖ

Диетологи считают бульон самым полезным блюдом для здоровья. Подчеркивается, что речь идет о «нежной» его разновидности, поскольку он легко усваивается организмом.
Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на actualnews.org, специалисты уверены, что множество полезных веществ, содержащихся в бульонах, легче переработать, если сравнивать с рыбой или мясом. Такое блюдо фактически становится раствором расщепленных на составляющие аминокислот. Их легко поглотить, не нанося вреда органам желудочно-кишечного тракта, а процесс переваривания бульонов не вызывает никакого дискомфорта. В то же время для поглощения мясных либо рыбных продуктов тело должно достаточно хорошо поработать, чтобы расщепить аминокислоты, разрушая пептидные связи.
Диетологи подчеркивают важность нежности бульона. В качестве основы рекомендуется использовать небольшой кусок мяса птицы. Предпочтительными вариантами являются куры и индюшки. В то же время гусятина или утятина не вошли в состав рекомендуемого списка из-за своей высокой жирности.

Sağlamlıq klubu 2019-01-11 12:14:00