×
A
A
A
Настройки

Джейхун Байрамов проинформировал Тойво Клаара об участившихся военно-политических провокациях Армении в регионе

Баку, 17 августа, АЗЕРТАДЖ

16 августа министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял специального представителя Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаара.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, в ходе встречи стороны провели обмен мнениями о процессе нормализации азербайджано-армянских отношений, переговорах, проводимых при посредничестве международных партнеров, включая Европейский Союз, а также ситуации в регионе.
Министр Джейхун Байрамов подчеркнул, что участившиеся в последнее время военно-политические провокации Армении в регионе, ее ложные и необоснованные заявления о «блокаде» и «напряженной гуманитарной ситуации» в регионе не служат делу мира и стабильности.
Было подчеркнуто, что нарушение договоренностей об использовании поддерживаемой Европейским Союзом дороги Агдам-Ханкенди и параллельно с этим интенсификации передвижения по Лачинской дороге, а также о встрече с представителями армянского населения в направлении реинтеграции свидетельствуют о том, что Армения не заинтересована в процессе нормализации.
Стороны обсудили другие двусторонние и региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Внешняя политика 2023-08-17 00:19:00