×
A
A
A
Настройки

Обсуждены перспективы сотрудничества Азербайджана и Танзании в рамках парламентских институтов

Баку, 14 июня, АЗЕРТАДЖ

13 июня находящийся с визитом в Королевстве Марокко заместитель председателя Милли Меджлиса, председатель парламентского Комитета по делам молодежи и спорта Адиль Алиев встретился с председателем Национальной Ассамблеи Объединенной Республики Танзания Тулией Аксон.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса, на встрече состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии межпарламентских связей, а также перспективах дальнейшего сотрудничества в рамках международных парламентских институтов. Адиль Алиев с удовлетворением отметил открытие новой страницы в двусторонних отношениях с Объединенной Республикой Танзания в период председательства Азербайджана в Движении неприсоединения (ДН). Подчеркнув важное значение заседаний и Саммита, проведенных в период председательства Азербайджана в ДН, заместитель председателя Милли Меджлиса рассказал о деятельности Парламентской сети ДН, созданной по инициативе председателя Движении неприсоединения, Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, особо отметив значимость сотрудничества в рамках Сети.
В ходе встречи Адиль Алиев рассказал о 30-летней агрессии Армении против Азербайджана, широкомасштабных строительно-восстановительных работах, а также о работах по реконструкции и благоустройству, проводимых Азербайджаном на освобожденных от оккупации территориях в послевоенный период, строительстве и вводе в эксплуатацию в кратчайшие сроки двух аэропортов, отвечающих самым современным международным стандартам.
Во встрече приняли участие депутат Милли Меджлиса Махир Аббасзаде и чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Королевстве Марокко Назим Самедов.

Внешняя политика 2023-06-14 19:30:00