×
A
A
A
Настройки

Джейхун Байрамов проинформировал руководство Еврейского комитета Америки об армянских провокациях

Баку, 22 сентября, АЗЕРТАДЖ
Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках Недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с руководителем и представителями Еврейского комитета Америки (AJC) и коалиции еврейских организаций Америки.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы МИД, на встрече состоялся обмен мнениями по вопросам и дальнейшим перспективам сотрудничества с еврейскими организациями США, ситуации в регионе.
Министр Джейхун Байрамов отметил, что Азербайджан придает большое значение налаживанию тесных связей с еврейскими общинами во всем мире, подчеркнул, что в нашей стране действуют много синагог, еврейских школ и культурных центров.
На встрече также состоялся широкий обмен мнениями о положении в регионе Южного Кавказа, мерах, принимаемых в постконфликтный период после Отечественной войны. Проинформировав о широкомасштабной работе по восстановлению и созиданию, проводимой азербайджанской стороной на освобожденных от оккупации территориях, Дж.Байрамов рассказал о целенаправленном разрушении армянами в период оккупации азербайджанских территорий, разграблении культурного наследия.
Представители еврейских организаций выразили удовлетворение от существующей в нашей стране межрелигиозной гармонии, традиций толерантности и мультикультурализма, атмосфере взаимопонимания, существующей в Азербайджане, большинство населения которого являются мусульманами, между последователями различных религий, их проживании в условиях добрососедства и спокойствия.
Было отмечено, что существование в нашей стране еврейской общины, многие годы проживающей в условиях мира и стабильности, придает дополнительный стимул для развитию сильных партнерских связей между Азербайджаном и Израилем.
На встрече также состоялся обмен мнениями по перспективам развития связей между Азербайджаном и США.

Внешняя политика 2022-09-22 19:23:00