×
A
A
A
Настройки

Джейхун Байрамов встретился в Нью-Йорке с министрами иностранных дел Лаоса и Никарагуа

Баку, 21 сентября, АЗЕРТАДЖ

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках участия в неделе высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке провел встречи с министром иностранных дел Лаоса Салеумхаем Коммаситом и министром иностранных дел Никарагуа Денисом Роналдо Монкада Колиндресом.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы МИД, на встречах стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества в рамках Движения неприсоединения и двусторонних отношений.
Министр Джейхун Байрамов выразил признательность за поддержку инициатив нашей страны в период председательства в Движении неприсоединения, проинформировал коллег о намеченных на будущее планах. Он отметил важность развития двусторонних отношений между нашими странами.
Министры иностранных дел Лаоса и Никарагуа подчеркнули наличие большого потенциала для дальнейшего расширения сотрудничества как в рамках Движения неприсоединения, так и на двусторонней основе. Были доведены до внимания намерения по углублению сотрудничества между нашими странами в экономической, образовательной, культурной и других сферах, организации бизнес-форумов, проведению политических консультаций, развитию межпарламентских связей.
Затем были обсуждены региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Внешняя политика 2022-09-21 16:47:00