×
A
A
A
Настройки

Министр Джейхун Байрамов проинформировал генерального секретаря ОБСЕ о шагах, предпринимаемых по реализации трехсторонних заявлений

Баку, 11 марта, АЗЕРТАДЖ

11 марта министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Турецкую Республику встретился с генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службе Министерства иностранных дел, во время встречи стороны провели обмен мнениями о различных аспектах повестки дня сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ, процессе восстановления, реконструкции и реинтеграции на освобожденных территориях, а также последних событиях в регионе.
Министр Джейхун Байрамов подробно проинформировал собеседника о работе, проделанной Азербайджаном по восстановлению освобожденных территорий, в частности, в сфере экологии и защиты окружающей среды. Министр также рассказал о шагах, предпринятых Азербайджаном по реализации трехсторонних заявлений.
Кроме того, были обсуждены вопросы, связанные с возможным участием ОБСЕ в процессах строительства и реинтеграции на постконфликтном этапе.
На встрече стороны обсудили также региональные и глобальные вопросы, представляющие взаимный интерес.

 

Внешняя политика 2022-03-11 16:13:00