×
A
A
A
Настройки

Министр иностранных дел Азербайджана встретился с генеральным секретарем Всемирной таможенной организации

Баку, 29 января, АЗЕРТАДЖ
29 января министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем Всемирной таможенной организации (ВТО) Кунио Микурией.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, министр Джейхун Байрамов поблагодарил генерального секретаря Всемирной таможенной организации за поддержку и обеспечение эффективного сотрудничества с нашей страной в течение 30-летней деятельности таможенной службы Азербайджана.
Министр иностранных дел Азербайджана поздравил Кунио Микурию по случаю награждения орденом «Достлуг» по соответствующему Распоряжению главы государства от 28 января 2022 года.
Говоря о ситуации в регионе в постконфликтный период, министр отметил наличие возможностей для нормализации отношений между двумя странами, подчеркнул, что в данном контексте азербайджанская сторона предпринимает конкретные шаги. Он довел до внимания противоположной стороны, что наша страна выступает в качестве инициатора открытия транспортно-коммуникационных линий в регионе.
Генеральный секретарь Кунио Микурия поблагодарил министра Джейхуна Байрамова за теплый прием. Он довел до внимания, что Азербайджан является хорошей моделью, особенно в сфере таможни и подчеркнул, что всегда рекомендует другим странам, в частности, странам Евразийского региона и Центральной Азии применять этот опыт. Генеральный секретарь отметил важность совершения шагов и реализации совместных международных и региональных проектов, направленных на создание взаимного доверия между Азербайджаном и Арменией. Он добавил, что ВТО готова оказать поддержку этому процессу.
Министр Джейхун Байрамов высоко оценил визит генерального секретаря в Азербайджан в период, когда отмечается 30-летие таможенной службы Азербайджана, подчеркнул, что и в дальнейшем приложит все усилия для развития сотрудничества с противоположной стороной.

Внешняя политика 2022-01-29 20:30:00