×
A
A
A
Настройки

Состоялся телефонный разговор между министрами иностранных дел Азербайджана и Ирана

Баку, 28 января, АЗЕРТАДЖ
28 января состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Исламской Республики Иран Хусейном Эмиром Абдуллахианом.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, министры выразили удовлетворение развитием различных аспектов отношений между двумя странами.
Было подчеркнуто, что результаты визита министра дорог и градостроительства Ирана Ростама Гасеми в Азербайджан в течение последней недели, достигнутые соглашения, а также визит министра обороны Азербайджана Закира Гасанова в Иран и проведенные в его рамках встречи являются наглядным показателем развития связей между двумя странами.
Стороны также подчеркнули, что осуществление совместных проектов, а также завершение в 2022 году строительства нового моста, а также железнодорожного грузового терминала в Иранской Астаре окажет положительное влияние на развитие двусторонних связей.
Было с удовольствием отмечено, что очередное заседание Государственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран в экономической, торговой и гуманитарной областях пройдет в марте текущего года в Баку.
Министры подчеркнули, что в ближайшее время иранские компании приступят к реализации конкретных проектов на освобожденных азербайджанских землях, в связи с этим был проведен обмен мнениями.
Стороны обсудили также другие региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Внешняя политика 2022-01-28 18:21:00