×
A
A
A
Настройки

Министр Джейхун Байрамов встретился с заместителем министра иностранных дел Малайзии Камарудином Джаффаром

Баку, 22 января, АЗЕРТАДЖ

22 января министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов принял делегацию, возглавляемую заместителем министра иностранных дел Малайзии Камарудином Джаффаром.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, министр Джейхун Байрамов с удовольствием рассказал о развитии связей между Азербайджаном и Малайзией и отметил, что мы высоко оцениваем политический диалог, существующий с дружественной Малайзией. Он с благодарностью подчеркнул однозначную поддержку Малайзией суверенитета и территориальной целостности Азербайджана как в двусторонней, так и многосторонней плоскости.
Заместитель министра Камарудин Джаффар с удовольствием рассказал о проведенных им в рамках визита в Азербайджан двусторонних встречах с заместителем председателя Милли Меджлиса, а также помощником Президента Азербайджанской Республики и заведующим отделом по вопросам внешней политики. Он отметил успешное развитие связей между двумя странами за последние 30 лет и подчеркнул важность расширения совместной деятельности по конкретным областям.
Стороны провели обмен мнениями о возможностях развития сотрудничества между двумя странами в области экономики, торговли, энергетики, в том числе, по источникам альтернативной энергии, а также в гуманитарной, образовательной, туристической и др. сферах.
Министр Джейхун Байрамов проинформировал противоположную сторону о существующей в регионе ситуации, вопросах в связи с исполнением совместных заявлений, подписанных в результате 44-дневной войны, минной угрозе, с которым мы столкнулись на освобожденных территориях и др. Министр также рассказал собеседнику о восстановительной и созидательной работе, стремительно продолжающихся инфраструктурных проектах, осуществляемых на освобожденных от оккупации территориях.
Стороны также провели обмен мнениями по другим региональным и международным вопросам, вызывающим взаимный интерес.

 

Внешняя политика 2022-01-22 20:44:00