×
A
A
A
Настройки

Почем нынче электричество?

Баку, 1 декабря, АЗЕРТАДЖ

Международное информационное агентство и радио Sputnik Азербайджан представило рейтинг доступности электроэнергии в европейских странах на 19-й ежегодной конференции «Неделя нефтепереработки и нефтехимии стран СНГ», выступив ее генеральным информационным партнером. Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе агентства.
Конференция, организованная Всемирной ассоциацией нефтепереработки, проходит в Баку с 1 по 3 декабря. Согласно данным исследования в тройку лидеров стран с самой доступной электроэнергией входят Украина, Казахстан и Россия. Самая дорогая электроэнергия для населения по показателям на середину ноября 2015 года - в Болгарии, Черногории и Молдове. Наибольший прирост тарифов на электроэнергию для населения в Европе в национальных валютах за последний год наблюдался у лидера рейтинга Украины (на 48 процентов), Молдова (на 34 процента) и Беларуси (16 процентов). Самое сильное снижение стоимости электроэнергии произошло в Албании (на 30 процентов) и Сербии (на 5 процентов).
Отметим, что 19-я ежегодная конференция «Неделя нефтепереработки и нефтехимии стран СНГ» - крупнейшее событие в области разработки, внедрения и реализации новых технологий в развитие нефтеперерабатывающих предприятий. Здесь лидеры индустрии делятся опытом по снижению затрат и повышению эффективности в сфере нефтепереработки. В рамках мероприятия Sputnik Азербайджан представит читателям эксклюзивные интервью и комментарии ведущих экспертов, руководителей крупнейших предприятий нефтехимической и нефтеперерабатывающей отрасли стран СНГ.

Энергетика 2015-12-01 15:02:00