×
A
A
A
Настройки

«Азеришыг»: Продолжается строительство Кяльбаджарского цифрового центра управления

Баку, 22 августа, АЗЕРТАДЖ

Согласно поручениям Президента Ильхама Алиева ОАО «Азеришыг», наряду с другими регионами Азербайджана, продолжает восстановительные работы в освобожденном от оккупации Кяльбаджарском районе.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ОАО, в крупнейшем и самым высокогорном районе Азербайджана Кяльбаджаре производится замена оставшихся с советских времен линий электропередачи. Кроме того, Азербайджан обеспечивает электроэнергией такие расположенные на высокогорьях территории со сложным рельефом, как Алагель, Зод, Истису. Начаты работы по прокладке изолированных линий 35 кВ в направлении села Зар. Закапываются опоры для монтажа ЛЭП, прокладываются новые линии. Параллельно ведется реконструкция в направлениях сел Мярджимяк, Йеллиджа и Аггая.
Продолжается строительство Кяльбаджарского цифрового центра управления, в церемонии закладки фундамента которого 26 июня 2022 года принял участие Президент Ильхам Алиев. Цифровой центр управления будет оснащен самым современным оборудованием, что сыграет важную роль в обеспечении устойчивой и качественной электроэнергии Кяльбаджарского района в будущем.
Основная цель – обеспечить стабильное и бесперебойное электроснабжение жителей, возвращающихся в освобожденные от оккупации районы.

Энергетика 2023-08-22 12:03:00