×
A
A
A
Настройки

«Schneider Electric» обучает молодежь основам электроэнергетики

Баку, 23 сентября, АЗЕРТАДЖ
Компания «Schneider Electric» расширила свои образовательные программы в Азербайджане и впервые вышла за пределы столицы, проведя тренинги по основам электроэнергетики для молодежи в регионах.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Schneider Electric, в рамках двухмесячного проекта занятия были проведены в Шамкирском (27-30 августа), Бардинском (31 августа – 2 сентября) и Масаллинском (7-9 сентября) районах, где занятия посетили в общей сложности 150 молодых людей. Выездные тренинги проводились при поддержке Организации азербайджанских демократических студентов и молодежи (ADSAYO) и местных органов власти. За период трехдневных занятий в каждом районе участники прошли обучение основам электроэнергетики, правилам техники безопасности, получили базовую информацию по эффективному использованию электроэнергии и учились тому, как проводить несложные электрические работы в повседневной жизни.
Президент компании «Schneider Electric» по странам Центральной Азии Эмрах Текдемир отметил, что компания привержена политике поддержки будущих поколений, предлагая молодежи возможности для определения своего места в обществе. «Мы рады быстрому росту Азербайджана и желаем внести свой вклад в этот рост, предлагая наши изделия и технологии в области регулирования энергии. Конечно же, невозможно строить наше будущее без вовлечения молодежи. Мы обязаны передавать последующим поколениям наши знания, навыки и опыт. Проведенные тренинги также привили молодым жителям регионов знания и умение в целях сведения к минимуму недостаток технических навыков и тем самым увеличили их шансы для трудоустройства», - добавил Э.Текдемир.
Компания «Schneider Electric» является глобальным экспертом в регулировании и автоматизации энергии. С доходами в 25 миллиардов евро в 2014 финансовом году, 170,000 работников компании проводят обслуживание клиентов в более чем 100 странах, оказывая им помощь в регулировании энергии и безопасном, эффективном и устойчивом производстве. С 2007 года компания «Schneider Electric», являющаяся мировым лидером в регулировании энергии, создала 6 академических лабораторий и передала 600 студентам технических вузов Азербайджана свои передовые знания и опыт в целях подготовки высококвалифицированных специалистов по энергетике для устойчивого развития страны.

Энергетика 2015-09-23 17:00:00