×
A
A
A
Настройки

Ремонтные работы продолжаются

Баку, 25 мая, АЗЕРТАДЖ

По информации, поступившей в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы АО «Азеришыг», в апреле текущего года на Бакинской электростанции было выработано около 28,8 млн. кВт/часов электроэнергии. За четыре месяца текущего года эта цифра составила около 116,2 млн. кВт/часов.
В результате осуществления мероприятий с целью повышения рациональной работы оборудования, обеспечения стабильной эксплуатации энергопередающих и распределяющих систем достигнуты высокие показателей и по другим параметрам.
За последние три месяца нынешнего года на электростанции осуществлена ремонтная работа разного назначения в пиковом бойлере, на оборудований газотурбинных установок, в мазутном и компрессорном хозяйствах, в линиях морских вод. Наряду с этим выполнены неотложные работы на 110-кВ-ой подстанции. Проинспектированы трансформаторы, проведена соответствующая работа в электродвигателях и в другом вспомогательном оборудовании.
В связи с пожароопасным периодом проинспектированы водные резервуары, насосная, сеть водных линий и другие соответствующие оборудования, выявленные неполадки устранены немедленно, непригодные к эксплуатации огнетушители заменены новыми.
Напомним, что на Бакинской теплоэлектростанции функционируют две газотурбинные установки мощностью 53,5 МВт каждый.

Энергетика 2015-05-25 21:49:00