×
A
A
A
Настройки

ОАО «Азеришыг» полностью готово к снабжению электроэнергией объектов первых Европейских игр

Баку, 5 мая, АЗЕРТАДЖ
Для успешного проведения первых Европейских игр «Баку-2015» ОАО «Азеришыг» продолжает широкомасштабную подготовительную работу.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ОАО, для электроснабжения Олимпийского стадиона, на котором пройдут основные мероприятия, были снесены 35/6-киловольтные (кв) подстанции номер 19 и 35, эксплуатировавшиеся продолжительный период, и на их месте построены новые подстанции закрытого типа. Кроме того, 35-кв подстанция «Koroğlu» и подстанция номер 35 соединены кабелем с подстанцией Олимпийского стадиона. Электроснабжение Олимпийского стадиона обеспечивается 35-кв сетью 110-кв подстанций, питающихся из четырех различных, не связанных друг с другом 220-ти кв силовых центров.
В целях бесперебойного, устойчивого и надежного снабжения электроэнергией объектов первых Европейских игр, ОАО «Азеришыг» составлен специальный план и интенсифицировано проведение антиаварийных тренингов по подготовке сотрудников на высоком уровне. В целях полного и устойчивого электроснабжения территорий, где будут проводиться первые Европейские игры, в том числе объектов, связанных с играми – Деревни атлетов, медиа-центров, гостиниц, ресторанов и развлекательных центров – были проверены техническая ситуация и автоматика на 110-кв подстанции 204 АОА «Азеришыг», а также «Yeni Bayıl», «Xoca Həsən», «İçəri Şəhər», «Hava Limanı», «Dağlıq» и 35-кв «Koroğlu», 19, 35, 80, 81, 88, 99, 208, 217, 218, «Gənclik», «Bayraq meydanı», номер 102, 109, 118, которые были подключены к системе SCADA.
С апреля нынешнего года на подстанциях и распределительных устройствах, обеспечивающих Олимпийские объекты, были проведены повторные испытательно-проверочные работы и антиаварийные учения, регулярно проводятся тренинги с персоналом и инженерным составом, прошедшим специальные подготовительные курсы, по требованию АО устанавливаются генераторы и приборы UPS, соответствующие определенным нагрузкам и мощи.

Энергетика 2015-05-05 20:01:00