×
A
A
A
Настройки

Профилактическим работам придается большое значение

Баку, 9 апреля, АЗЕРТАДЖ

Азербайджанская теплоэлектростанция (ТЭС), которая считается самой крупной станцией в Южном Кавказе, успешно завершив прошлый год, достиг высоких показателей и в первом квартале текущего года.
По информации, поступившей в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы АО «Азерэнержи», в марте текущего года на станции было выработано около 736,3 миллион кВт/часов электроэнергии. В первом квартале 2015 года на предприятии было выработано свыше 2 млрд. 227,2 миллиона кВт/часов электроэнергии.
В результате проведения профилактических и наладочных работ с целью улучшения рационального функционирования оборудования, повышения уровня эксплуатации энергопередающих и распределяющих систем, на станции достигнуты высокие технические показатели и по другим параметрам.
По информации источника, как и на всех энергопредприятиях республики, в Азербайджанской теплоэлектростанции также осуществлены ремонтные работы по составленному графику за последние три месяца. С целью обеспечения нормального рабочего режима оборудования выполнены необходимые мероприятия. Кроме того, начаты ремонтно-профилактические работы на вспомогательных производственных участках, зданиях и оборудовании.
Противопожарные вопросы на предприятии стоят в центре внимания. В связи с этим, проинспектированы внутристанционные водные линии и насосная, автоматические системы пожаротушения, первичные противопожарные средства. Выявленные неполадки устранены немедленно. Регулярно проверяются огнеопасные объекты, проводятся противоаварийные занятия.
Напомним, что в течение 2014 года на Азербайджанской теплоэлектростанции выработка составила свыше 7 млрд. 683,6 миллиона кВт/часов электроэнергии.

Энергетика 2015-04-09 22:19:00