×
A
A
A
Настройки

Ремонтные работы продолжаются

Баку, 31 марта, АЗЕРТАДЖ
Создание новых промышленных, коммерческих и социально-культурных объектов требует в свою очередь создание новых энергообъектов и реконструкции существующих энергообъектов. Ввод в эксплуатацию новых энергомощностей содействует ускорению социально-экономического развития регионов, в том числе северного региона страны.
По информации, поступившей в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы АО «Азерэнержи», на 110-кВ-ой подстанции «Сиязянь-Бройлер» установлен 10 МВА-ый трансформатор №2 и 10-кВ-ая ячейка с вводными масляными выключателями. Наряду с этим, на второй шинной системе масляной выключатель заменен новым элегазным выключателем современного типа. На 35-кВ-ой стороне 10-МВА-го трансформатора №3 вмонтирован новый ограничитель напряжения. В настоящее время здесь проводятся монтажные работы 10-кВ-го закрытого распределительного объекта.
На 110-кВ-ой Сиязяньской подстанции вмонтирован ограничитель напряжения в первой и второй шинной системе. Кроме того, отремонтированы и приведены в нормальное рабочее состояние линейные разъединители на линиях электропередачи первой, второй и четвертой Сиязяньской, четвертой «Яшма», а также шинные разъединители и другое оборудование на первой и второй шинной системе.
Выполнена работа по установке двух 110-кВ-ых ячеек, которые укомплектованы элегазным выключателем и другим современным оборудованием в открытом распределительном объекте на 110-кВ-ой Сиязяньской подстанции. Это, в свою очередь, содействует обеспечению связи гидроэлектростанции «Тахта Кёрпю» (ГЭС) с энергосистемой.
На 110-кВ-ой Шабранской подстанции, наряду с заменой старых оборудований новыми и капитального ремонта, также осуществлена ремонтная работа разного назначения 35-кВ-ых подстанций «Гусар», «Джагар», «Зейхур», «Канал» и др. Установлены ограничители напряжения, отремонтированы силовые трансформаторы.

Энергетика 2015-03-31 21:14:00