×
A
A
A
Настройки

Технико-экономические показатели – на высоком уровне

Баку,16 февраля, АзерТАдж

Хачмазская электростанция является одной из мощностей, которая построена с применением новейших технологий. Станция играет важную роль в улучшение энергообеспечения северного региона республики. Внедрение в действие станции имеет особое значение для улучшения качества энергообеспечения, а также устойчивости энергообеспечения региона.
По информации, поступившей в АзерТАдж из пресс-службы АО «Азерэнержи, в январе текущего года на станции была выработана около 26,1 миллиона кВт/часов электроэнергии. А в течение прошлого года выработка составила около 254,4 миллиона кВт/часов электроэнергии.
Отметим, что в результате выполнения соответсвующих мероприятий с целью улучшения работы энергопередающих и распределяющих систем в предыдущем году, так и в январе текущего года технико-экономические показатели были удовлетворительны и по другим параметрам.
Кроме того, проведена ремонтная работа разного назначения в генераторах и в вспомогательных оборудованиях. Осуществтлено тестирование в соответствие с инструкцией в 11-кВ-ом закрытом распределительном объекте 110-кВ-го открытого объекта.
Как и в других энергообъектах республики здесь противопожарным вопросам также уделяется большое внимание. Проинспектированы цеха, административное здание и вспомогательные помещения. Территория очищена от быстро возгораемых веществ, отремонтирована теплоизоляция водной системы.
Напомним, что Хачмазская электростанция состоит из десяти агрегатов общей мощностью 87 МВт.

Энергетика 2015-02-16 21:07:00