×
A
A
A
Настройки

АЖД представляет альтернативный маршрут в связи с ремонтом на грузинском участке железнодорожной линии Баку – Тбилиси – Карс

Баку, 24 августа, АЗЕРТАДЖ

ООО «ADY Konteyner», дочерняя компания ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД), представляет альтернативный трансконтинентальный маршрут для бизнес-клиентов с целью обеспечения своевременной доставки грузов в пункты назначения в связи с ремонтно-восстановительными работами на грузинском участке железнодорожной линии Баку – Тбилиси – Карс.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в АЖД, новое железнодорожно-морское сообщение обеспечит целостность цепочки поставок до завершения ремонтно-восстановительных работ.
Так, по новому маршруту грузы из турецких портов Деринджа, Мерсин, Алсанджак, Марпорт и Эвьяп будут доставляться судами в грузинские порты Поти и Батуми. В портах контейнеры будут выгружены на платформы и отправлены по железной дороге в Бакинский порт. Затем грузы будут доставлены в порты Актау в Казахстане и Туркменбаши в Туркменистане, а оттуда по железной дороге в пункты назначения в Центральной Азии.

Транспорт 2023-08-24 11:45:00