×
A
A
A
Настройки

Капитально ремонтируется автомобильная дорога Горадиз – Зангилан ВИДЕО

Баку, 28 июля, АЗЕРТАДЖ
Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) дало старт работам по реконструкции в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики о мерах, связанных с проведением капитального ремонта имеющейся автомобильной дороги Горадиз – Зангилан на территории Зангиланского района, входящего в Восточно-Зангезурский экономический район.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ГААДА, строительно-ремонтные работы проводятся на 61,4-километровом участке Горадиз – Зангилан автодороги М-6 Гаджигабул – Бахрамтепе – Миндживан – государственная граница с Республикой Армения.
Ширина земляного полотна дороги, капитально реконструируемой в соответствии с III технической категорией, составляет 12 метров.
Капитальный ремонт по проекту проводится на 4 участках – 173,6–189 км, 189–205 км, 205–220 км и 220–235 км.
В настоящее время проводятся демонтаж существующего асфальтобетонного покрытия, земляные и насыпные работы, укладка дорожного полотна и дорожного основания, строительство водопропускных труб различного диаметра с целью обеспечения пропуска воды, ремонт мостов, а также перенос коммуникационных линий.
Проект осуществляется под контролем ГААДА в соответствии со Строительными нормами и правилами и составленным графиком и с соблюдением технологической последовательности.
Для своевременного завершения строительных работ на территорию привлечено необходимое количество рабочей силы и техники.
Автомобильная дорога Горадиз – Зангилан является одним из проектов дорожной инфраструктуры, реализуемых на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов и призванных сыграть важную роль в социально-экономическом развитии освобожденных от оккупации территорий.

Tikinti̇ 2023-07-28 12:54:00

Video