×
A
A
A
Настройки

На Всемирном конгрессе архитекторов обсуждались проблемы современной архитектуры

Баку, 11 июля, АЗЕРТАДЖ

Делегация Союза архитекторов Азербайджана приняла участие во Всемирном конгрессе архитекторов и заседании Генеральной ассамблеи, проведенных по инициативе Международного союза архитекторов в столице Дании Копенгагене. Делегацию возглавил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана, профессор Эльбай Гасымзаде.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Союзе архитекторов.
Согласно информации, на съезде и Генеральной Ассамблее обсуждались такие вопросы, как проблемы и пути развития современного архитектурного творчества, сохранение исторического архитектурного наследия и др.
В заключение Генеральная ассамблея призвала руководителей всех стран мира внимательно относиться к сфере архитектуры, осуществлять меры для улучшения условий жизни людей и установления мира на земле.
Следующий Конгресс и Генеральная ассамблея состоятся в 2026 году в Барселоне.
Отметим, что в состав делегации вошли первый секретарь Союза архитекторов Азербайджана, профессор Гюльчохра Мамедова, секретари Халил Джафаров и Шейда Новруззаде, член секретариата Назим Велиев, член правления Инара Азимзаде, президент Клуба молодых архитекторов и студентов Элин Бейляров и другие. По традиции в состав делегации вошли также студенты Азербайджанского университета архитектуры и строительства.

 

Tikinti̇ 2023-07-11 15:22:00