×
A
A
A
Настройки

Запущен автобусный маршрут в направлении села Талыш

Баку, 25 апреля, АЗЕРТАДЖ
Одним из основных аспектов целенаправленной деятельности, проводимой для восстановления и реконструкции освобожденных от оккупации территорий, является обеспечение скорейшего расселения граждан Азербайджана на родных землях в условиях полной безопасности.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Агентстве наземного транспорта Азербайджана, в рамках программы «Великое возвращение» АНТА изучило возможности запуска автобусного маршрута для удовлетворения потребностей населения, проживающего в селе Талыш Тертерского района, в его текущем состоянии. Было принято решение запустить автобусный маршрут до села.
На первом этапе маршрут организован из городка беженцев Шихарх в направлении села Талыш с проездом через центральный рынок города Тертер, автовокзал, села Сейдимли, Чайлы и Суговушан. Пассажиры обслуживаются одним транспортным средством малого класса, выполняются два рейса в сутки.
В селе Талыш, расположенном в горной местности, в 29 километрах от районного центра, в настоящее время проживает 20 семей, или 90 человек. На следующем этапе планируется переселить в село 158 семей.

Транспорт 2023-04-25 18:09:00