×
A
A
A
Настройки

Обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Италией в энергетическом секторе

Баку, 4 апреля, АЗЕРТАДЖ

В Министерстве энергетики состоялась встреча с делегацией во главе с заместителем министра иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики Эдмондо Чириелли.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, поздравив заместителя министра Италии с назначением на пост сопредседателя межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Итальянской Республикой, заместитель министра энергетики Самир Велиев подчеркнул успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и Италией в энергетическом секторе. На встрече говорилось о текущем сотрудничестве в области нефти и природного газа, предоставлена информация о потенциале возобновляемой энергии Азербайджана, стратегических целях, реализованных проектах и планах на будущее, отмечены перспективы расширения сотрудничества в сферах «зеленой энергии» и энергоэффективности.
На встрече, на которой был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, состоялся обмен мнениями по вопросам подготовки к предстоящему в Баку очередному заседанию межправительственной комиссии.

 

Энергетика 2023-04-04 12:29:00