×
A
A
A
Настройки

101-летний мужчина раскрыл два секрета долголетия — дело не в питании

Баку, 1 апреля, АЗЕРТАДЖ
Дэнзил Купер, житель Бирмингема в Великобритании, который в настоящее время находится на своем 101-м году жизни, выразил свое мнение о здоровом питании, а именно о правиле пяти порций фруктов и овощей, которые рекомендуется потреблять каждый день.
Он считает, что это правило переоценено. Несмотря на то, что Купер не является приверженцем здорового питания и практически не употребляет овощи, он достиг такого высокого возраста благодаря другим факторам.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на зарубежные СМИ, Дэнзил Купер прошел через Вторую мировую войну и служил в воздушно-десантных войсках. После войны Купер женился и прожил в браке 68 лет. У него трое дочерей, девять внуков и 14 правнуков, а 15-ый уже на подходе.
Купер считает, что его долголетие не связано со здоровым питанием. Он никогда не курил и пил очень мало алкоголя, что является одним из секретов его долголетия.
«Но я наслаждался нездоровой диетой с минимальным количеством овощей — здоровое питание переоценено», — сказал Купер. Второй секрет долголетия состоит в том, чтобы оставаться уравновешенным и спокойным перед невзгодами. По словам 101-летнего мужчины, именно это фактор его долгой и счастливой жизни.

Это интересно 2023-04-01 15:43:00