×
A
A
A
Настройки

Судно-паром «Барда» вернулось в строй после капитального ремонта

Баку, 23 января, АЗЕРТАДЖ

Судно-паром «Барда», принадлежащее морскому транспортному флоту ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (ASCO), прошло капитальный ремонт.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ASCO, ремонтные работы, проведенные на судоремонтно-строительном заводе «Зых», были выполнены качественно и в срок. Были капитально отремонтированы главный и вспомогательные двигатели, насосы и рефрижераторы парома. Выполнены необходимые работы на вспомогательном паровом и вспомогательном котлах судна. Проведены корпусно-сварочные, трубомонтажные, а также работы по автоматике, отремонтировано электрооборудование, установлены новые компрессоры.
Установлены современные аварийно-спасательные радиостанции нового типа, автоматическая система идентификации (АСИ), радиолокационные станции, относящиеся к сфере связи и электрорадионавигации. Кроме того, жилые и служебные помещения судна-парома отремонтированы в соответствии с современными требованиями и оснащены новой мебелью. Подводная и надводная части судна-парома «Барда», а также главная палуба были очищены абразивным песком и покрашены.
Судно-паром, успешно прошедшее морские испытания, вернулось в строй. При длине 154,5 метра и ширине 17 метров судно развивает максимальную скорость в 12,5 узла.

 

Транспорт 2023-01-23 17:35:00