×
A
A
A
Настройки

Министерство: Междугородние и межрайонные пассажироперевозки будут осуществляться на основании специальной инструкции

Баку, 25 мая, АЗЕРТАДЖ
Согласно решению, обнародованному Оперативным штабом при Кабинете министров, с 31 мая в Азербайджане будут полностью возобновлены междугородние и межрайонные перевозки пассажиров.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства транспорта, связи и высоких технологий, автовокзалы и компании-перевозчики незамедлительно начали соответствующую подготовку и к 31 мая будут полностью готовы к обслуживанию пассажиров.
Безопасная перевозка пассажиров будет осуществляться в соответствии со специальной инструкцией, разработанной Государственной службой автомобильного транспорта при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий.
На функционирующих на территории страны 56 автовокзалах и автостанциях будет проводиться ежедневная дезинфекция транспортных средств, а также территории автовокзалов и залов ожидания.
С целью устранения плотности будет обеспечена перевозка в соответствии с пассажиропотоком. В случае обнаружения пассажира с симптомами коронавируса водители будут проинструктированы о правилах поведения.
Будет обеспечен контроль наличия у водителей признаков коронавируса во время начала работы и после нее, в случае выявление заболевания, эти лица будут отстранены от управления автобусом, будут приняты соответствующие меры.
Водителям будут выдаваться дезинфицирующий спиртсодержащий гель-раствор, одноразовые перчатки и маски.
Будет организовано ограничение использования внутренних систем охлаждения и отопления автобусов, работающих по принципу вентиляции. При проведении уборки в автобусах будет осуществляться контроль за тем, чтобы окна были закрыты, а при перевозке пассажиров - максимально открыты для проветривания салона.

Транспорт 2021-05-25 16:18:00