×
A
A
A
Настройки

«Азерэнержи» проводит ремонтно-восстановительные работы на электростанции «Баку»

Баку, 29 октября, АЗЕРТАДЖ 

ОАО «Азерэнержи» осуществляет ремонтные и восстановительные работы как на станциях, которые находятся в регионах, так и на 104,4 мегаватной электростанции «Баку» с целью повышения надежной эксплуатации и восстановления утерянной мощности.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, до принятия программы реабилитации на электростанции «Баку» один агрегат из 12 не функционировал, а остальные 11 агрегатов работали не в полную силу. К концу года утерянная мощность будет полностью восстановлена. Так, с целью устранения возникшей проблемы с начала года были заказаны и доставлены необходимые запчасти и начаты наладочные работы. За последние месяцы отремонтировано 7 агрегатов, включая один агрегат, который прекратил свое функционирование с 2015 года, соответствующая работа на двух агрегатах приближается к завершению. После завершения необходимых работ на остальных трех агрегатах, к концу года на станции будет восстановлено 20 мегаватт утерянной мощности. Наряду с работами по выработке электроэнергии на станции, также проводятся комплексные работы по энергопередаче, были устранены проблемы на четырех 110 высоковольтных линиях, исходящих от станции.
Напомним, что ОАО «Азерэнержи» проводит ремонтные, восстановительные и реконструкционные работы на Бакинской электростанции, модульных электростанциях «Сангачал», «Хачмаз», «Шеки», «Астара» и «Шахдаг», включая теплоэлектростанцию «Азербайджан», в целом на 12 электростанциях.

Энергетика 2019-10-29 15:45:00