×
A
A
A
Настройки

Абу-Даби примет Всемирный саммит по энергетике будущего в 2020 году

Абу-Даби, 9 июля, АЗЕРТАДЖ

С 13 по 16 января 2020 года в Национальном выставочном центре Абу-Даби пройдет ежегодный Всемирный саммит по энергетике будущего.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на государственное информационное агентство WAM, в рамках саммита пройдут совещания руководителей высшего уровня и бизнес-лидеров, посвященные бизнесу на рынках в области энергетики будущего, чистых технологий и устойчивого развития.
По данным агентства, в 2019 году было объявлено о cоздании нового бизнеса возобновляемых источников энергии на сумму около 10,5 млрд долларов, и прогнозируется, что эта цифра в 2020 году возрастет, поскольку мировой и ближневосточный рынок возобновляемых источников энергии продолжает расширяться.
Всемирный энергетический саммит будущего, проводимый ежегодно, будет включать в себя программы выставок и форумов по пяти основным направлениям: энергетика, солнечная энергия, вода, отходы и умные города.
По данным Международного агентства по возобновляемым источникам энергии, на возобновляемые источники энергии в настоящее время приходится 63 процента новых мощностей, добавленных к глобальному снабжению электроэнергией.

Ася Гаджизаде
собкор АЗЕРТАДЖ
Абу-Даби

Энергетика 2019-07-09 10:27:00