×
A
A
A
Настройки

Сотрудники ЗАО «Азербайджанские железные дороги» провели учебные стрельбы

Баку, 29 октября, АЗЕРТАДЖ

В последние годы, наряду с осуществлением в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» различных международных крупномасштабных проектов и увеличением транзитного потенциала, важные шаги предпринимаются и в развитии Управления охраны общества. Одним из примеров этому является замена старого табельного оружия сотрудников управления новыми, отвечающими современным стандартам пистолетами отечественного производства 9х19 «Зафер-К».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью ЗАО, 26 и 27 октября в целях улучшения навыков стрельбы для сотрудников управления охраны ЗАО «АЖД» были организованы учебные стрельбы в стрелковом тире МВД в Баку.
Учебные стрельбы для сотрудников управления важны с точки зрения повышения боеготовности в рамках выполнения своих обязанностей, владения навыками при использовании огнестрельного оружия, выработки высокой психологической устойчивости и бдительности.
Стрельбы были проведены в соответствии с утвержденными «Правилами учебных стрельб из огнестрельного оружия в Управлении охраны» и охватили вопросы обеспечения безопасности, выполнения определенных нормативов стрельбы из пистолета и оценивания результатов учебных стрельб.
Сотрудниками Управления охраны и команд, находящихся в его подчинении, в стрелковом тире МВД были выполнены соответствующие задания по стрельбе с использованием пистолетов 9х19 «Зафер-К». Сотрудники управления, показавшие наилучшие результаты, были награждены.
Учебные стрельбы в Баку были успешно завершены.
Отметим, что планируется проведение учебных стрельб и среди команд управления, базирующихся в регионах страны.

Транспорт 2018-10-29 19:09:00