×
A
A
A
Настройки

Протестированы возможности эксплуатации азербайджанских грузовых вагонов на железных дорогах Турции

Баку, 29 октября, АЗЕРТАДЖ

Начальник вагонной службы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Башир Асадов и начальник технико-производственного отдела ЗАО «АЖД» Аловсат Наджафов совместно с инженерами турецкой TCDD Taşımacılık протестировали возможности эксплуатации азербайджанских грузовых вагонов на железных дорогах Турции.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью ЗАО «АЖД», один полувагон, принадлежащий Азербайджанским железным дорогам был включен на станции Карс в состав местного поезда и проследовал через такие крупные станции, как Сарыкамыш, Эрзурум, Эрзинджан, Дибриги и Бостанкая до станции Сивас, преодолев это расстояние за восемь часов.
Результаты тестирования показали, что принадлежащие Азербайджанским железным дорогам грузовые вагоны могут эксплуатироваться при грузоперевозках по территории Турции и способны играть существенную роль во взаимном грузовом обороте.
Отметим также, что грузовые вагоны, принадлежащие Азербайджанским железным дорогам, следуют по путям, ширина колеи которых равна 1520 миллиметрам, тогда как в Турции ширина колеи составляет 1435 миллиметров. Для продолжения их следования по турецким железным дорогам на станции Ахалкалаки (Грузия) осуществляется замена вагонных тележек.

Транспорт 2018-10-29 17:51:00