×
A
A
A
Настройки

«Bakutel 2015» приступила к работе ВИДЕО

Баку, 2 декабря, АЗЕРТАДЖ
2 декабря в Баку приступила к работе XXI Азербайджанская международная выставка телекоммуникации и информационных технологий «Bakutel 2015».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступивший на церемонии открытия первый заместитель министра связи и высоких технологий Рамин Гулузаде отметил, что традиционно организуемые выставка и конференция «Bakutel» превратились уже в важное международное мероприятие в области телекоммуникации и информационных технологий.
«За минувший 21 год выставка «Bakutel» утвердила себя в качестве проекта по обмену опытом, демонстрации новых возможностей, широкого сотрудничества в области телекоммуникации и информационных технологий.
Участники из различных стран традиционно организуемой с 1994 года международной выставки «Bakutel» каждый год становятся свидетелями одновременно укрепляющихся за прошедшие годы экономических возможностей Азербайджана и научно-технологических успехов.
В Азербайджане, находящемся по темпам экономического развития в ряду лидирующих государств мира, перед сектором информации и высоких технологий поставлены большие задачи. Эта область объявлена Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым одной из приоритетных сфер развития.
С точки зрения достигнутых за последние годы успехов развития ИКТ Азербайджан уже признается в качестве лидирующего государства региона. В Азербайджане, являющемся независимым, молодым государством, осуществляются всесторонние реформы. В результате этого Азербайджан добился превращения своей экономической силы по отдельным отраслям в человеческий капитал.
Сегодня Азербайджан, держащий курс на интеграцию в международное космическое пространство, превратился в лидирующее в космической области государство региона.
Я уверен, что нынешняя выставка-конференция «Bakutel» пройдет на высоком уровне, придаст новый толчок развитию ИКТ в регионе», - сказал Рамин Гулузаде.
Исполнительный директор Группы компаний İTE Эдвард Струн выразил признательность Министерству связи и высоких технологий за огромную поддержку, оказанную выставке. Он сказал, что в нынешней выставке принимают участие 203 компании из 21-й страны. По словам Э. Струна, 15 процентов компаний-участниц впервые представлены на выставке «Bakutel».
После церемонии открытия гости ознакомились с выставкой.
Отметим, что выставка, проходящая при поддержке Министерства связи и высоких технологий, и организованная компаниями «Iteca Caspian» и «Caspian Event Organisers» (CEO), высоко оценивается такими влиятельными организациями, как ООН и Международный телекоммуникационный союз.
Среди участников выставки значатся ведущие ИКТ компании Бельгии, Германии, Китая, ОАЭ, России, США, Турции, Франции и Японии, операторы мобильной связи Азербайджана, интернет-провайдеры и системные интеграторы, а также дистрибьютеры известных брендов. Впервые коммуникационным спонсором выставки «Bakutel» выступает первый мобильный оператор страны - компания «Bakcell».
На выставке, привлекающей внимание новых компаний, в этом году число дебютантов составляет 15 процентов от общего числе участников. Так, впервые в «Bakutel 2015» принимают участие такие ведущие мировые компании, как «Avaya», «Google», «Лаборатория Касперского» и др.

Выставки 2015-12-02 15:48:00

Video