×
A
A
A
Настройки

Завтра в Баку стартует 16-я Азербайджанская международная сельскохозяйственная выставка

Баку, 16 мая, АЗЕРТАДЖ

17 мая в Баку Экспо-центре начнет работу 16-я Азербайджанская международная выставка «Сельское хозяйство» (Caspian Agro) и 28-я Азербайджанская международная выставка «Пищевая промышленность» InterFood Azerbaijan.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве сельского хозяйства, выставка Caspian Agro соберет ведущих участников аграрной отрасли, местных и зарубежных специалистов, в том числе импортеров, экспортеров, дистрибьюторов, представителей оптовой и розничной торговли, а также тысячи профессиональных посетителей, в том числе фермеров.
В выставке примут участие компании из Азербайджана, Австрии, Великобритании, Германии, Грузии, Эстонии, Израиля, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Латвии, Нидерландов, Польши, России, США, Турции и Чехии, и 71 процент участников обеих выставок составят иностранные компании.
Будут представлены инновационные технологии, применяемые в сельском хозяйстве, сельхозтехника, современные системы орошения, электронное сельское хозяйство, тепличные секции, а также смарт-секции по таким темам, как беспилотные летательные аппараты, ИТ-сервисы, интернет, искусственный интеллект, альтернативные источники энергии.
В рамках выставки в павильоне, где будет представлено Министерство сельского хозяйства, будет организована презентация, посвященная 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева, продемонстрированы последние достижения научно-исследовательских институтов, продукция и решения победителей ряда стартап-конкурсов, проведенных по инициативе Центра аграрных инноваций, оборудование и продукция, связанные с источниками «зеленой» энергии.
Во время выставки Caspian Agro в партнерстве с Аграрным инновационным центром Министерства сельского хозяйства проведет форум «Аграрные инновации», в ходе которого состоятся панельные дискуссии, охватывающие различные направления сельского хозяйства.
Участники сессии также обсудят меры, которые осуществляются в стране для развития сельского хозяйства; будут проведены консультации, состоится обмен информацией об инновационных решениях, внедряемых в этой сфере, и их результатах, для ознакомления с выставкой будут организованы инфотуры для предпринимателей и фермеров из регионов.
Выставка продлится три дня.

Выставки 2023-05-16 16:06:00