×
A
A
A
Настройки

В Баку открылась VI Международная выставка в области охраны окружающей среды

Баку, 18 ноября, АЗЕРТАДЖ

18 ноября в выставочном комплексе «Баку Экспо Центр» открылась VI Международная выставка в области охраны окружающей среды «Каспий: технологии для окружающей среды» CTE 2015. Это наиболее значимое событие в области экологии и защиты окружающей среды, проводимое в прикаспийском и кавказском регионах. Выставка проходит при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана и Общественного объединения IDEA (International Dialogue for Environmental Action – Международный диалог по охране окружающей среды). Организатором выставки выступает компания Caspian Event Organisers.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, участвовавшиe в открытии выставки министр экологии и природных ресурсов Гусейн Багиров и министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии Ивелина Василева ознакомились со стендами выставки. На VI Международной выставке в области охраны окружающей среды «Каспий: технологии для окружающей среды» принимают участие 35 компаний из 10 стран -Азербайджана, Германии, Чехии, России, Турции, Швейцарии и других стран. Второй год подряд в выставке принимает участие Чешский национальный стенд, который в этот раз выступает с 7 крупными чешскими компаниями. Большую часть местных участников составляют государственные структуры, такие как минэкологии, МЧС, МЭПР Нахчыванской Автономной Республики, а также впервые в этом году - Министерство образования Азербайджана.
Среди участников выставки также ОАО «Темиз Шехер», ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», «Ekol», «Yagmur 2». Технологии по очистке воды, по очистке почвы и по управлению токсическими отходами представляют нефтяные компании SOCAR и BP. 40 процентов участников являются дебютантами выставки – “Socar Polymer” (Азербаджан), “Jacobi Carbon AG” (Швейцария), “Mavi Deniz” (Турция), “ACO Marine S.R.O.”, “Brentwood Europe S.R.O”, “TECO A.S.”, “TOPOL WATER S.R.O. (Чехия), «Сибстрой – Экология» и «Жилстрой» (Россия). На стенде Торгово-промышленной палаты Тюменской области представлена продукция трех российских компаний.
В целом на CTE 2015 будут продемонстрированы разработки в области эффективного использования природных ресурсов, системы для сбора и утилизации твердого мусора, современные образцы оборудования альтернативной энергетики. Дебютанты представляют оборудование для утилизации и переработки отходов, системы очистки воды и др.
Кроме того, в рамках выставки состоится I Международная молодежная конференция "Энергетический потенциал молодежи", приуроченная к программе ООН "2014-2024 годы - Десятилетие устойчивой энергетики для всех".
VI Международная выставка в области охраны окружающей среды «Каспий: технологии для окружающей среды» продолжит работу до 20 ноября.

Выставки 2015-11-18 11:34:00