×
A
A
A
Настройки

Состоялось очередное заседание Республиканской комиссии

Баку, 12 августа (АзерТАдж). 12 августа в Министерстве сельского хозяйства состоялось очередное заседание Республиканской комиссии по оказанию за счет средств государственного бюджета производителям сельскохозяйственной продукции помощи в размере 40 манатов за топливо и моторные масла, используемые при возделывании каждого гектара посевных площадей, а также по обеспечению оплаты государством в среднем 50 процентов стоимости минеральных удобрений, продаваемых Открытым акционерным обществом «Агролизинг» и другими юридическими и физическими лицами производителям сельскохозяйственной продукции.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, председательствовавший на заседании руководитель Республиканской комиссии, заместитель министра сельского хозяйства Ильхам Гулиев подчеркнул, что Распоряжение Президента Азербайджанской Республики от 23 января 2007 года «О государственной поддержке производителей сельскохозяйственной продукции» является одной из важных мер, направленных на поддержку государством производителей сельскохозяйственной продукции. Он сообщил, что с 2007 года производителям сельскохозяйственной продукции оказывается помощь за топливо и моторные масла, используемые при возделывании посевных площадей и многолетних культур. С этой целью предусмотрены средства в государственном бюджете и в 2014 году.
На заседании Республиканской комиссии были рассмотрены поступившие из 27 районных (городских) комиссий документы, связанные с оказанием производителям сельскохозяйственной продукции за счет средств государственного бюджета помощи в размере 40 манатов за топливо и моторные масла, используемые при возделывании каждого гектара посевных площадей.
Республиканская комиссия приняла решение о выделении 180877 производителям по остальным 27 районным (городским) комиссиям помощи в размере 25785682,8 маната за топливо и моторные масла, используемые при возделывании 644642,07 гектара.
В целях выплаты помощи производителям сельскохозяйственной продукции соответствующие документы направлены в Министерство финансов Азербайджанской Республики, ОАО «Капитал Банк» и исполнительные власти соответствующих районов (городов).
Список производителей, которым будет оказана помощь по районным (городским) и сельским территориальным комиссиям, информация об их посевных площадях и размере начисленной помощи будут размещены в разделе «Субсидии» официальной интернет-страницы министерства (http://agro.gov.az).
В то же время Республиканская комиссия в соответствии с пунктами 1.2, 2.3 и 2.8 «Правил льготной продажи Открытым акционерным обществом «Агролизинг» и другими юридическими и физическими лицами минеральных удобрений производителям сельскохозяйственной продукции», утвержденных постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 15 февраля 2007 года, приняла решение о выплате 4 организациям по продаже, в том числе ОАО «Агролизинг», ООО «Агрокимья», ООО «Агрохим» и ООО «İ.E.R. ltd.», средств государственного бюджета в размере 2938373,7 маната за 12933,9 тонны минеральных удобрений, проданных ими с 50-процентной скидкой 8544 производителям сельскохозяйственной продукции, возделывающим 68029,37 гектара. В связи с этим в Министерство финансов представлены соответствующие документы.

Kənd təsərrüfatı 2014-08-12 22:00:00