×
A
A
A
Настройки

Азербайджанские фермеры изучают правила использования БПЛА

Баку, 15 мая, АЗЕРТАДЖ

Продолжаются тренинги по управлению беспилотными летательными аппаратами аграрного назначения для специалистов Государственных центров аграрного развития при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана. В ходе занятий, которые организованы Центром аграрных инноваций и которые ведут специалисты, приглашенные из Турции, участники тренинга приобретают теоретические знания об особенностях, правилах использования и технических показателях беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также практические навыки.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и информационному обеспечению министерства, уже завершено обучение специалистов государственных центров аграрного развития Гейчайского, Исмаиллинского, Агсуинского, Агдашского, Кюрдамирского и Уджарского районов.
Участникам, успешно закончившим тренинги, вручается сертификат, утвержденный Главным управлением гражданской авиации Турецкой Республики, а также водительское удостоверение на управление дронами.
Министр сельского хозяйства Меджнун Мамедов встретился с участниками тренинга в Гейчайском районе и принял участие в церемонии вручения им сертификатов и удостоверений. В ходе тренинга министр также интересовался уровнем усвоения участниками практических знаний и положительно оценил работу по подготовке азербайджанских специалистов, которые будут использовать современные сельскохозяйственные БПЛА.
Затем участникам тренинга были вручены соответствующие сертификаты и удостоверения.
В настоящее время тренинги продолжаются.

Kənd təsərrüfatı 2023-05-15 17:20:00