


В Среднем коридоре заинтересованы многие страны- КОММЕНТАРИЙ ВИДЕО
Баку, 11 июня, АЗЕРТАДЖ
Средний коридор, реализуемый по инициативе Азербайджана, сегодня уже от транспортно-логистической и геоэкономической актуальности, приобретает очень серьезную геополитическую значимость. Это особенно важно в условиях военных действий, конфликтной ситуации, которая сложилась на Ближнем Востоке.
Таким мнением с АЗЕРТАДЖ поделился политолог, профессор Западно-Каспийского университета Фикрет Садыхов.
Политолог отметил важность того факта, что в этом коридоре заинтересованы многие регионы, помимо Южного Кавказа. «Здесь и Центральная Азия, и Европа, в том числе Турция. Это приобретает еще большую значимость. И усилия по реализации этого коридора на фоне той обостренной ситуации на Ближнем Востоке, конечно, имеют очень важное значение», - добавил он.
По словам Фикрета Садыхова, Азербайджан, проводя свою внешнюю политику, многовекторный курс, ставит перед собой приоритетные задачи по сбалансированному взаимоотношению с рядом государств. «В целом наша страна реализует это, учитывая многие особенности и свойства этих регионов, и, в первую очередь, интересы государства. Именно в этом заключается искусство и мастерство дипломатических шагов Президента Азербайджана Потому что мы сегодня, не вступая в конфликт ни с одной из стран региона, а также стран, которые находятся вне региона, реализуем и практически действуем в рамках норм и принципов международного права. В этом и заключается искусство дипломатического мастерства, которое реализует Президент Азербайджана Ильхам Алиев», - заключил эксперт.
Автор – Лейла Мурадзаде
Объявлено желтое предупреждение в связи с ветреной погодой
В Среднем коридоре заинтересованы многие страны- КОММЕНТАРИЙ ВИДЕО
Круг интересов глобальных игроков на Южном Кавказе стал гораздо шире – политолог
Лаша Амашукели: Завершение модернизации БТК - важная веха как для Грузии, так и Азербайджана
Оманский эксперт: Агалы может стать глобальной моделью восстановления постконфликтных территорий