×
A
A
A
Настройки

Diplomatic World Sweden посвятил статью трагедии 20 Января

Стокгольм, 21 января, Наргиз Джафарли, АЗЕРТАДЖ

На сайте Diplomatic World Sweden опубликована статья, посвященная 34-й годовщине трагедии 20 Января в Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сайт Diplomatic World Sweden был разработан для дипломатов, политиков, сотрудников дипломатических корпусов и посольств в Швеции. На сайте в основном размещаются интервью, репортажи, фото- и видеоконтент, основное внимание уделяется партнерству с национальными коммерческими компаниями, общественными организациями и средствами массовой информации, а также платформам потокового вещания и социальных сетей.
В статье под заголовком «Азербайджан отмечает знаменательную дату в борьбе за независимость» рассказывается о страшной трагедии, которая привела мир в ужас. Отмечается, что в результате безжалостного кровавого преступления, совершенного советскими войсками, погибло около 150 человек, 744 получили серьезные ранения, четыре человека пропали без вести.
Автор публикации пишет о нелегком пути азербайджанского народа в борьбе за восстановление независимости и суверенитета. В заключение подчеркивается, что тот факт, что Азербайджан и сегодня чтит память погибших в ту роковую ночь, свидетельствует о решимости и силе стремления нации к независимости и процветанию.

 

20 января 2024-01-21 16:37:00