×
A
A
A
Настройки

В Грузии почтили память жертв трагедии 20 Января

Тбилиси, 18 января, АЗЕРТАДЖ

Посольство Азербайджана в Грузии подготовило ряд мероприятий в связи с 34-й годовщиной трагедии 20 Января.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 18 января посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев, сотрудники посольства, представители общественности посетили памятник в поселке Соганлыг (Поничала) под Тбилиси, установленный представителями местной общественности в память о шехидах 20 Января и 9 Апреля, возложили цветы и почтили память шехидов.
Были вознесены молитвы об упокоении душ шехидов.
Затем посол встретился с представителями поселка и поинтересовался их проблемами.
Говоря о борьбе за независимость Азербайджана и Грузии, а также о беспощадных актах кровопролития, учиненных внешними имперскими силами против независимости, завоеванной ценой крови наших народов, Фаиг Гулиев подчеркнул, что эти силы не смогли сломить решимость наших народов к борьбе, Азербайджан и Грузия сохранили и укрепили независимость.
Дипломат особо отметил роль наших соотечественников, проживающих в Грузии, в борьбе за независимость Азербайджана и Грузии. Он сообщил, что во время трагедии 20 Января погибли шесть азербайджанских граждан грузинского происхождения, а в ходе Первой и Второй карабахских войн, а также проведенных в 2023 году антитеррористических мероприятий – 23.
Азербайджанское государство всегда проявляет внимание и заботу не только о семьях шехидов и гази нашей страны, но и о семьях шехидов из Грузии.
Семьи жертв трагедии 20 Января всегда окружены вниманием и заботой.
Представители интеллигенции города высоко оценили внимание и заботу Азербайджанского государства о семьях шехидов и гази, а также наших соотечественниках в Грузии, оплату их обучения, строительство, ремонт и восстановление школ, спортивных, культурных центров, детских садов в различных регионах Грузии, и выразили им свою благодарность.
Посол отметил, что предложения, высказанные в ходе встречи, будут учтены.

 
Хатаи Азизов
собкор АЗЕРТАДЖ
Тбилиси

20 января 2024-01-18 19:57:00