×
A
A
A
Настройки

Названы крупнейшие «туристические ловушки» в мире

Баку, 23 августа, АЗЕРТАДЖ

Список крупнейших «туристических ловушек» в мире представило на своих страницах издание USA Today.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, места, которые заманивают туристов, а потом разочаровывают их, подбирались на основе анализа 23,2 млн отзывов туристов в Google. Акцент, впрочем, сделан на американские реалии и американских же туристов. Достаточно сказать, что на вершине рейтинга оказался монумент «Четыре угла» на стыке штатов Аризона, Нью-Мексико, Колорадо и Юта, о котором вряд ли знают туристы из других стран.
Рейтинг составлен по простому критерию – по частоте упоминания в отзывах таких ключевых слов, как «туристическая ловушка», «переоцененный» или «дорогой».
В топ-5 как самых дорогих, так и самых разочаровывающих достопримечательностей попала Голубая лагуна в Исландии. Туристы уверяют, что цены там высоки — от 67 долларов на человека, в час пик — в два раза выше, а смотреть особо не на что. В Юго-Восточной Азии ее аналогом стал холм Пенанг в Малайзии. Чаще всего отзывы о том, что это «туристическая ловушка», получал контрольно-пропускной пункт Чарли в Берлине — бывший пункт пропуска между Восточным и Западным Берлином: 400 из 76 269 отзывов.
Также туристов разочаровали скульптура Русалочки в Копенгагене и «Писающий мальчик» в Брюсселе, бамбуковый лес Арасияма в Японии и даже голливудская Аллея славы в Калифорнии. Также «досталось» Танцующему дому в Праге и Испанской лестнице в Риме. Их популярность туристы считают скорее неоправданной.

Туризм 2023-08-23 17:48:00