×
A
A
A
Настройки

Принимаются все необходимые меры для восстановления производства на освобожденных территориях

Баку, 10 февраля, АЗЕРТАДЖ

В настоящее время перечень сырья и материалов, а также оборудования и технологических установок, подлежащих ввозу в Азербайджан для налаживания производства на освобожденных территориях, согласовывается с соответствующими государственными органами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал заведующий отделом Министерства экономики Азербайджана Замин Бадирханов.
По его словам, одной из основных задач министерства является создание благоприятной бизнес-среды на освобожденных от оккупации территориях. В настоящее время осуществляются меры для применения налоговых и таможенных льгот, субсидирования платежей государственного социального страхования, расширения возможностей доступа предпринимателей к финансовым источникам, оплаты коммунальных услуг на льготных условиях, установления трудовой квоты для привлечения специалистов на освобожденные территории и выдачи разрешений на работу.
В частности, предусмотрено, что будут освобождены от таможенной пошлины сроком на 10 лет ввозимое сырье и материалы, а также оборудование и технологические установки. С этой целью в существующее законодательство уже внесены необходимые изменения, однако перечень продукции, оборудования и технологических установок в настоящее время согласовывается с соответствующими государственными структурами.

Финансы 2023-02-10 17:16:00