×
A
A
A
Настройки

В рамках проекта AFAQ состоялась встреча с женщинами-пчеловодами

Баку, 5 марта, АЗЕРТАДЖ

При организационной поддержке ОАО «Аграрные закупки и снабжение» при Министерстве сельского хозяйства и Ассоциации пчеловодов Азербайджана в рамках проекта AFAQ в Шеки состоялась встреча с женщинами-пчеловодами. На встрече приняли участие пчеловоды из Шеки, а также северо-западного региона страны, сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве сельского хозяйства.
Главная цель встречи заключалась в информировании женщин-пчеловодов об имеющихся возможностях и проектах, определении возможностей, предоставленных им проектом AFAQ, изучении трудностей, с которыми пчеловоды сталкиваются во время своей деятельности и обсуждении путей решения этих проблем.
На встрече была дана информация о показателях качества в производстве продукции пчеловодства, об упаковке продукции, о ее реализации, маркетинге и экспорте. Были разъяснены такие требующие внимания моменты как значение стандартов продовольственной безопасности, более оперативная работа с маркетинговыми каналами и каналами сбыта, правила экспорта продукции в зарубежные страны.
В конце обучения участницам-фермерам были вручены сертификаты и различные подарки.
Участвовавшая на встрече председатель Правления ОАО «Аграрные закупки и снабжение» Лейла Мамедова проинформировала женщин-пчеловодов о проекте AFAQ, возможностях и преимуществах, предоставленных им проектом.
«Мы уже долгое время тесно сотрудничаем с Ассоциацией пчеловодов Азербайджана. Организовав продажу продукции пчеловодства на ярмарке меда, организованной вместе с ассоциацией в конце прошлого года, а также на торговой площадке «Из села в город» и на ярмарках, мы пытаемся поддержать наших фермеров. Женщины, занимающиеся пчеловодством, присоединившись к проекту AFAQ расширят свое хозяйство, смогут воспользоваться возможностями проекта, получив новые бизнес-возможности, им будет оказана поддержка в реализации продукции как на местном, так и на зарубежном рынке».
Отметим, что проект AFAQ осуществляется ОАО «Аграрные закупки и снабжение» при Министерстве сельского хозяйства и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН при партнерстве с Pasha Holding. В рамках проекта регулярно осуществляются встречи с женщинами, занимающимися сельским хозяйством, для них организуются тренинги, им оказывается консультационная поддержка для расширения хозяйства.
Очередная встреча с женщинами-пчеловодами состоится 6 марта в Шамахы.

Kənd təsərrüfatı 2020-03-05 11:11:00