×
A
A
A
Настройки

Министр сельского хозяйства принял граждан в Самухе

Баку, 27 июня (АзерТАдж). Согласно поручениям и рекомендациям Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, руководители центральных органов исполнительной власти проводят приемы граждан в регионах, принимают меры для положительного решения их обращений, заявлений и жалоб, связанных с различными вопросами.
27 июня министр сельского хозяйства Гейдар Асадов принял граждан в Самухе.
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе министерства, на приеме были рассмотрены обращения более 40 граждан из Дашкесанского, Гейгельского, Евлахского, Геранбойского, Ходжалинского, Кяльбаджарского и Самухского районов.
Обращения, главным образом, касались нехватки техники, проблем, возникающих при реализации производимой продукции, восстановления артезианских скважин для орошения, снижения цен на минеральные удобрения, предоставления льготных кредитов для расширения сельскохозяйственных участков, выделения приусадебных земель для строительства частных домов и других вопросов.
Министр внимательно выслушал обращения всех граждан, большинство из них было решено на месте, руководителям соответствующих структур даны поручения о решении поднятых вопросов в соответствии с законодательством и по возможности в кратчайшие сроки. Вопросы, не касающиеся полномочий министерства, были зарегистрированы для направления в соответствующие структуры.
Участвовавшие в приеме фермеры Дашкесанского района довели до внимания министра вопрос об увеличении популяции находящихся на грани вымирания пчел путем искусственного осеменения маток.
Министр Гейдар Асадов на месте дал указание для решения этого вопроса.
Министр также рассказал о работе по дальнейшему развитию сельского хозяйства в стране и предпринимаемых в этом направлении важных шагах.
До начала приема министр Гейдар Асадов на Гянджинской межрайонной снабженческой базе ОАО «Агролизинг» вручил 52 фермерам ключи от новых тракторов «Беларусь» и их документы.
Во время беседы с фермерами министр сказал, что беспокоящие их проблемы находятся в центре внимания, все структуры министерства постоянно работают над их решением. Гейдар Асадов также проинформировал фермеров о том, что список лиц, получающих субсидии, уже размещен на интернет-сайте министерства, и обратился к ним с просьбой ознакомиться с этими списками и изложить свое мнение на «Горячей линии» (1652) министерства.
Участники мероприятия выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу о них.
Затем министр Гейдар Асадов принял участие в церемонии закладки фундамента административного здания Самухского районного территориального сельскохозяйственного управления Министерства сельского хозяйства.

Kənd təsərrüfatı 2014-06-27 17:03:00