×
A
A
A
Настройки

Министр сельского хозяйства провел в Ширване осмотр новых комбайнов

Ширван, 8 февраля (АзерТАдж). В страну доставлена часть новых зерноуборочных комбайнов, приобретенных на средства, выделенные Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева ОАО «Агролизинг» для удовлетворения потребностей производителей сельскохозяйственной продукции в технике.
Как сообщает АзерТАдж, 8 февраля министр сельского хозяйства Гейдар Асадов провел осмотр новых зерноуборочных комбайнов, доставленных на снабженческую базу ОАО «Агролизинг» в Ширване.
Ожидается, что в ближайшие месяцы доставленные на базу 106 новых комбайнов марки «Sampo» производства Финляндии будут распределены между действующими в регионах фермерами на лизинговых условиях. Во время осмотра министр передал фермерам, приехавшим из ряда районов, документы комбайнов. Затем было проведено выездное совещание с участием фермеров и инспекторов технического контроля.
Гейдар Асадов также осмотрел административные здания Ширванской ветеринарной службы и Региональной службы фитосанитарного контроля.
После доставки в ближайшем будущем остальной части комбайнов на снабженческую базу «Агролизинга» в Ширване общее количество техники достигнет 150 единиц.
Принимая во внимание нехватку техники в период уборки зерна на территории страны, Президент Ильхам Алиев в целях приобретения новых комбайнов выделил из Резервного фонда главы государства 15 миллионов манатов.
 

Kənd təsərrüfatı 2014-02-08 19:20:00